Wettbewerbe |
Auswahl ab 2000 |
|
|
Wohnüberbauung:
Wettbewerb:
Architektur: |
Tägernau Rapperswil-Jona
2014, 1. Rang
Roos Architekten, Rapperswil |
|
|
Bildungszentrum:
Wettbewerb:
Architektur: |
Arbon
2011, 1. Rang
Grosjean / Wepfer, Kreuzlingen |
|
|
Wohnüberbauung
Wettbewerb:
Architektur: |
Weiden, Rapperswil-Jona
2011, 1. Rang
Rüegg Architekten, Rapperswil |
|
|
Bahnhofplatz
Studienauftrag
Auftraggeber:
Architektur: |
Burgdorf
2009, 1. Rang
Stadt Burgdorf
Arbeitsgemeinschaft Blumer-Schwarz, Zürich |
|
|
Gemeindesaal:
Wettbewerb:
Auftraggeber:
Architektur: |
Romanshorn
2008, 1. Rang
Gemeinde Romanshorn
Arbeitsgemeinschaft Blumer-Schwarz, Zürich |
|
|
Wohnüberbauung
Wettbewerb:
Architektur: |
Seewiese Rapperswil-Jona
2008, 1. Rang
Roos Architekten, Rapperswil |
|
|
Wohnüberbauung
Wettbewerb:
Architektur: |
Ortsgemeinde Rapperswil-Jona
2008, 1. Rang
Roos Architekten, Rapperswil |
|
|
Planung Ried
Wettbewerb:
Architektur: |
Gemeinde Köniz
2008, 1. Rang
dadarchitekten. Bern |
|
|
Kantonsschule
Wettbewerb:
Architektur: |
Uster
2007, 1. Rang
Voelki Partner AG, Zürich |
|
|
Alterswohnheim
Wettbewerb:
Architektur: |
Hirzel
2007, 1. Rang
Roos Architekten, Rapperswil |
|
|
Seniorenwohnungen
Studienauftrag
Architektur |
Nürensdorf
2007, 1. Rang
Hasler Schlatter Partner, Zürich |
|
|
Neubau Wohnsiedlung
Studienauftrag:
Architektur: |
Sydefädeli / Breitensteinstrasse, Zürich-Wipkingen
2006, 1. Rang
pool Architekten, Zürich |
|
|
Schulhauserweiterung
Wettbewerb:
Architektur: |
Birmenstorf
2006, 1. Rang
4d studio, Zürich
|
|
|
Neubau Wohnsiedlung
Studienauftrag:
Architektur: |
Mötteliweg, Zürich-Affoltern
2005, 1. Rang
KYNCL Architekten, Zürich |
|
|
Max Bill Platz
Studienauftrag:
Arbeitsgemeinschaft: |
Zürich-Oerlikon
2004, 1. Rang
mit Haerle Hubacher, Zürich und
Schweingruber Zulauf, Zürich |
|
|
SIG Areal Baufeld 10
Wettbewerb:
Architektur |
Neuhausen
2004, 1. Rang
Stücheli Architekten, Zürich |
|
|
Stasjonallmenninge
Wettbewerb:
Architektur: |
Oslo (N)
2004
J.H. Christensen, Oslo |
|
|
Werkstätten Drahtzug
Wettbewerb:
Architektur: |
Zürich
2003, 1. Rang
Hasler Schlatter Partner. Zürich |
|
|
Innenhof
Studienauftrag: |
Schulanlage Südquartier, Rapperswil
2002, 1. Rang |
|
|
Friedhof
Wettbewerb: |
Bronschhofen
2001, 3. Rang |
|
|
Neubau Wohnsiedlung
Wettbewerb:
Architektur: |
Steinacker, Zürich-Witikon
2000, 1. Rang
Hasler Schlatter Partner, Zürich |
|
|